06 сентября 2024 г.
Неделя безопасности дорожного движения. . . . . . . .
Неделя безопасности дорожного движения.
.

С 02 по 06 сентября 2024 г. в детском саду прошли мероприятий по безопасности дорожного движения с целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В группах оформлены уголки «Дорожная безопасность», организованны выставки книг и иллюстраций по ПДД.

В совместной деятельности педагогов с детьми в течении недели проводились беседы с рассматриванием иллюстраций и игровые ситуации «Правила маленького пешехода». «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход», «Где должны гулять дети», «Дорожные знаки», «Правила поведения в общественном транспорте».

Проводились дидактические и настольно – печатные игры: лото «Дорожные знаки», «Веселые человечки», «Назови дорожный знак», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер». «Водители», «Дорожное движение». Педагогами были показаны мультфильмы по Правилам безопасного поведения на дорогах.

Все мероприятия были направлены на формирование у детей первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

В родительских уголках была размещена информация о профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, об использовании светоотражающих элементов, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

На этой странице